ТОСовцы дружно и весело отпраздновали Масленицу

14:57, 15 марта 2021

В микрорайонах города дружные соседи в минувшие выходные провожали зиму и весело встречали весну.

ТОС «Мирный» в пятницу организовал мастер-класс по изготовлению народной куклы «Масленица». А на следующий день на детской площадке провели настоящее народное гуляние с играми, хороводами и угощениями.

Как же сегодня на нашем дворовом празднике было жарко, вкусно и весело! За такой яркий, позитивный праздник хотим поблагодарить, и за очень вкусные блины - наших пчелок соседей, которые испекли для нашего праздника домашние блины. Надеемся, что мы хорошо проводили суровую зиму и встретили весну, - гласит один из откликов посетителей.

Как рассказали в ТОС, в микрорайоне Сахалин широкая Масленица собрала более 60 человек. На гуляние пришли от мала до велика. Сначала скоморохи с Весной зазывали весну хороводами. Затем дети и взрослые соревновались в ловкости, ходили на лыжах, носили большие лодки и ракетки с мячами. Завершилась Масленица чаепитием с блинами, которые испекли участники ТОС и клубов общения "Рябинушка" и "Фея". Они же подарили на память всем детишкам куклу "Мартиничку", сделанную на мастер-классе накануне гулянья.

Соседи микрорайона поблагодарили за праздник Риту Попову, за предоставление игрового инвентаря и проведение игр руководителя Ресурсного Центра НАО Веру Дроздову.

В этот же день отпраздновали Масленицу ТОСовцы «Сообщества Сахалин». Праздничная площадка располагалась в районе дома №101 по улице 60 лет Октября. По словам участников, было здесь весело, шумно, интересно и очень вкусно!

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС