В Нарьян-Маре обсудили инициативу Старообрядческой Поморской общины по увековечиванию личности Аввакума

11:32, 15 марта 2021

В городской администрации состоялось заседание комиссии по топонимике, увековечиванию памяти выдающихся событий и личностей.

Напомним, ранее прошла встреча главы Нарьян-Мара Олега Белака с представителями МРО «Старообрядческой Поморская община». Тогда представители Древлеправославной Церкви рассказали о решении конференции «Пустозерская проза протопопа Аввакума – мировое духовное и культурное наследие», на которой появилось предложение назвать в честь Аввакума одну из улиц города. Данный вопрос прорабатывается.

Кроме того, была высказана идея создания духовно-просветительского маршрута «Путь к Аввакуму». Во время заседания комиссии по топонимике предложено установить на территории храмового комплекса специальный стенд с указателем, который стал бы условной нулевой верстой.