В Нарьян-Маре вручили награды ветеранам города

17:52, 10 марта 2021

В городской администрации прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения Нарьян-Мара.

Открывая праздничный вечер, глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил нарьянмарцев за любовь к родному городу:

Сегодня - наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто здесь родился и тех, кто приехал сюда работать и жить. Это праздник всех, кто любит родной Нарьян-Мар и трудится на его благо. Пусть наш город будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием. Отдельные слова благодарности ветеранам за заботу о любимом Нарьян-Маре.

За значительный вклад в социально-экономическое развитие города Нарьян-Мара и общественную деятельность звание «Ветеран города Нарьян-Мара» присвоено 24 горожанам.

Губернатор Ненецкого автономного округа вручил благодарственные письма двум сотрудникам городской администрации – Анне Дворник и Татьяне Чупраковой и пожелал Нарьян-Мару дальнейшего развития.

Нарьян-Мар по большим историческим меркам еще совсем молодой. Но его история наполнена интересными и важными событиями. И конечно, главная его ценность – это люди, смелые, трудолюбивые и гостеприимные северяне. Жизнь каждого из них – это отдельная страница в биографии Нарьян-Мара, - отметил Юрий Бездудный.

Благодарственное письмо начальнику отдела ГО и ЧС городской администрации Михаилу Стаичу вручил председатель Собрания депутатов Александр Лутовинов.

Четыре человека на торжественном вечере получили медаль 85 лет городу Нарьян-Мару за большой личный вклад в развитие города.

Почетными грамотами и благодарностями муниципального образования награждены и сотрудники предприятий: заместитель директора МКУ «Чистый город» Алексей Ляпин, кондуктор и водитель Нарьян-Марского АТП Ирина Сафарова и Андрей Койнаш, водитель КБ и БО Николай Бабиков, заместитель главного бухгалтера МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» Екатерина Елесина, уборщик служебных помещений МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» Вера Федорова, водитель «Чистого города» Алексей Усатов и истопник бани № 2 Петр Веселов.

Награды ко дню рождения города получили и общественники, члены ТОС «Захребетное» Владимир Булыгин и Николай Чикин.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"