Городской бюджет дополнительно профинансирует затраты на благоустройство Нарьян-Мара

11:42, 3 марта 2021

В бюджет Нарьян-Мара на 2021 год внесены изменения. Решение было принято на 21 очередной сессии городского совета. Расходная часть бюджета увеличена на 51,9 млн рублей.

Около половины средств будут направлены на решение вопросов поддержки чистоты, порядка и благоустройства Нарьян-Мара. В МКУ «Чистый город» направят дополнительное финансирование в размере 8,8 млн рублей на приобретение разметочной машины, навесного оборудования для фронтального погрузчика, дорожных знаков, вертикальной дорожной разметки, материалов для укрепления откоса, парковых скамеек, уличных урн. Благодаря дополнительному финансированию учреждение сможет заранее подготовиться к летнему сезону.

Кроме того, муниципальное учреждение получило 1,2 млн рублей на содержание и ремонт контейнерных площадок. На организацию благоустройства и озеленение выделено 4,2 млн рублей. В эту сумму входят закупка растительного грунта, травосмеси, георешеток, цветов, переносных клумб, а также содержание газонов и цветников.

Для приобретения спортивных и детских игровых площадок (комплексов) увеличили бюджетные ассигнования на сумму 2 млн рублей, на обустройство тротуара в парке по ул. Юбилейной на 1,4 млн рублей.

Сферы:    Экономика