Чистый город начал готовиться к летнему сезону

12:22, 24 февраля 2021

МКУ «Чистый город» начало готовиться к предстоящему летнему сезону. Накануне учреждение объявило торги на поставку газонокосилки и триммера.

Первоначальная стоимость контракта – 86 тыс. 526 рублей. Подрядчик будет определен по итогам электронного аукциона 2 марта. Поставщику предстоит доставить товар в Нарьян-Мар в течение 15 календарных дней с момента заключения контракта.

Покос травы – одна из основных сезонных работ «Чистого города», которую проводят ежегодно с июля по сентябрь. Отметим, Правила и нормы по благоустройству на территории Нарьян-Мара обязывают организации и учреждения города следить за состоянием газонов, придомовых территорий и других зон. В том числе косить траву, когда она достигает 20 сантиметров в высоту.

Всего на содержании учреждения находится 9 тыс. 700 кв. метров газонов, это почти три площади Марад' сей.

В другой закупке учреждение планирует приобрести аккумуляторный кусторез, который предназначен для подрезания деревьев. Помимо этого, приобретут и другие инструменты: молоток, перфоратор, УШМ (болгарка), вибратор ZITREK, краскопульт. Начальная цена этого контракта составляет 151 тыс. 206 рублей. Поставщик будет определен 1 марта, ему предстоит доставить товар в течение 15 календарных дней после заключения контракта.

Сферы:    ЖКХ