Ветеран строительной отрасли Нэля Иосифовна Хохлова принимает поздравления с днем рождения

10:45, 22 января 2021

Сегодня отмечает день рождения Нэля Иосифовна Хохлова. Вся ее профессиональная биография связана с Нарьян-Марстроем, она отработала на предприятии более 50 лет.

В 1962 году после окончания Нарьян-Марского стройучилища была принята каменщиком и проработала в этой должности 31 год. Бригада каменщиков, в которой она трудилась выполняла полный комплекс строительно-монтажных работ высокого качества. Они участвовали в строительстве таких социально-значимых объектов: городские водозаборные сооружения и теплицы, школа №1, кирпичные дома в разных районах Нарьян-Мара и поселке Искателей. С 1993 года и до выхода на пенсию именинница работала в общежитии ОАО "Нарьян-Марстрой".

В трудовой книжке Нэли Хохловой 66 записей о поощрении: Почетные грамоты, благодарственные письма. Награждена юбилейной медалью "За доблестный труд", орденом "Дружбы народов", медалью "Ветеран труда".

В сентябре 2015 года она была награждены знаком отличия "За заслуги перед Нарьян-Маром". Как указано в решении Горсовета, награду она получила "… за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в производственной деятельности и большой вклад в развитие строительного комплекса г. Нарьян-Мара".

Глава Нарьян-Мара Олег Белак пожелал имениннице здоровья, заботливого отношения со стороны родных и близких, оптимизма и поблагодарил за большой трудовой вклад в развитие родного Нарьян-Мара.