Сегодня на улицах Нарьян-Мара снег убирает 7 единиц техники

15:21, 21 января 2021

В этом году зима выдалась малоснежная, но работы для снегоуборочной техники «Чистого города» хватает. С 1 января нагрузка на предприятие увеличилась, в собственность муниципалитета из округа перешли пять центральных дорог.

По словам начальника отдела благоустройства и дорожной деятельности МКУ «Чистый город» Михаила Прошутинского, сегодня на уборке улиц Нарьян-Мара от снега задействовано 7 единиц техники: 1 грейдер, 2 Амкодора, 2 МКДУ, 2 самосвала. Вручную трудятся 5 рабочих «Чистого города», они убирают снег и посыпают тротуары песком, расчищают подходы к пешеходным переходам.

Зоны особого внимания коммунального предприятия – это подъезды к социальным учреждениям и пожарным водоемам.

На предприятии с первых снегопадов в середине ноября организована трехсменная работа. Первая смена заступает на службу в 6 утра, вторая – в 3 часа дня, а третья – в 11 вечера.

Сферы:    ЖКХ