Финансовая поддержка для уволенных в запас

14:18, 19 января 2021

В 2020 году финансовую поддержку получили 30 ребят, уволенных в запас после прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах РФ. Сумма разовой выплаты на человека - 15 тыс. рублей.

На осуществление выплат в городском бюджете на 2020 год было заложено 450 тыс. рублей. В 2021 году, по данным военкомата, количество демобилизованных увеличится в два раза, поэтому в городском бюджете на текущий год на выплаты предусмотрено 885 тыс. рублей.

Материальная помощь проводится в рамках муниципальной программы по поддержке отдельных категорий граждан. Для получения выплаты необходимо подать заявление в администрацию Нарьян-Мара в течение 3 месяцев с момента увольнения в запас. К заявлению необходимо приложить копии паспорта и военного билета.

Сферы:    Экономика