Рейтинговое голосование по общественным территориям пройдет с 1 по 10 февраля 2021 года

12:06, 31 декабря 2020

Утверждены сроки проведения рейтингового голосования по общественным территориям, которые благоустроят в 2023 году. Оно пройдет с 1 по 10 февраля 2021 года.

На рейтинговое голосование будут вынесены три общественные территории:

1. территория в районе дома № 34 по ул. Первомайская;
2. прогулочная тропа в Сахалинском лесу;
3. спортивно-игровая площадка в микрорайоне Старый аэропорт.

Проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализовываться в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом будут запланированы к реализации в последующие годы.

Рейтинговое голосование проводится в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Нарьян-Мар участвует в этой программе с 2017 года. За это время на территории города за счет различных источников финансирования благоустроены около 50 уличных пространств.