Чествование самых успешных выпускников школ НАО.

15:49, 26 июня 2017
1344

25 июня, в рамках празднования Дня молодежи, на площади Марад сей состоялось чествование самых успешных выпускников школ НАО.

Медаль "За особые успехи в обучении" получили 14 выпускников 2017 года, в том числе трое – из сельских школ (омской, красновской и харутинской). По числу золотых медалей рекордсменом стала в этом году (впрочем, как и в прошлом) школа №1! Семь человек подтвердили в ходе экзаменационных испытаний качество своих знаний и получили аттестаты особого образца и медали. Педагоги первой школы, которая отметила в этом году свой 85-летний юбилей, могут гордиться своими учениками.

"Золотых" выпускников и их одноклассников напутствовали губернатор НАО Игорь Кошин и глава города Нарьян-Мара Олег Белак. Они говорили о том, что гордятся выпускниками наших школ, многие из которых поступают в самые престижные вузы страны, подтверждая высокое качество преподавания, и в дальнейшем подтверждают свой высокий интеллектуальный уровень успехами в обучении.

- Дорогие выпускники! Вы не подвели своих педагогов и родителей, теперь перед вами открыты все пути. Нашим городу и округу нужны как люди с высшим образованием, так и специалисты, владеющие рабочими квалификациями, мастера на все руки. Учитесь, набирайтесь знаний и опыта, а ваша родина всегда рада вашим успехам и ждет вас, - отметил, в частности, в своей речи Олег Белак.

От имени педагогов округа ребят напутствовал директор СОШ №1 Юрий Канев, а ответную речь держал выпускник этой школы Даниил Кисляков.

А на главной сцене округа в этот вечер "зажигали" различные молодежные коллективы и юные солисты. Очень тепло зрители приняли рок-группу "Leave in Sorrow", впервые выступившую в новом составе перед большой аудиторией.



Теги:   
Сферы:    Общество