Доходы городской казны увеличились.

15:40, 23 июня 2017

Доходы городской казны увеличились. Окружная субсидия составила 123 млн рублей.

На внеочередной сессии Совета городского округа депутаты утвердили изменения в бюджет Нарьян-Мара 2017 года и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Как доложила заместитель главы города по экономике и финансам Ольга Жукова, доходная часть городского бюджета с 759,5 млн рублей увеличилась до 882,6 млн рублей. Муниципальная казна пополнилась на 123 млн рублей за счет безвозмездных поступлений из окружного бюджета. На эту же сумму изменятся и параметры расходов. Показатель дефицита горбюджета на текущий год не изменится.

На что будут направлены эти денежные средства?

Самая большая сумма будет направлена на подготовку к осенне-зимнему периоду – 43,8 млн рублей. 28 млн город потратит на сбор (в т.ч. раздельный), транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. 13 млн – на дорожную деятельность. 20,1 миллиона рублей предназначены для реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". На снос 13 ветхих и аварийных домов будет потрачено 7,1 млн, на благоустройство Нарьян-Мара – 14,5 млн, на проведение технологического аудита организаций, осуществляющих деятельность в сфере тепло- и водоснабжения – 5 млн, на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности - 11,8 млн рублей.

Теги:
Сферы:    Экономика