Паводок-2017

15:24, 23 июня 2017

Паводок-2017 проходит в рамках среднегодовых показателей уровня воды.

За минувшие сутки уровень воды в районе Нарьян-Мара практически не изменился. На 10.00 23 июня уровень воды в районе Нарьян-Мара составляет 571 см, за сутки зафиксирован подъем на 3 см. Опасной для города является отметка в 620 см, критической – в 670 см.

За минувшие сутки на "горячую линию" поступил лишь один звонок, сообщали, что вода может перемыть дорогу в районе Бондарки. Осмотр территории данную информацию не подтвердил. Вечером 22 июня не справилась с натиском воды противопаводковая насыпь рядом с частным домом в районе Лесозаводского моста, вода прошла на территорию участка, в доме подтопления не зафиксировано. На сегодняшний день вода не зашла ни в один из домов города.

Гидрометеорологи сообщают, что паводок-2017 проходит в Нарьян-Маре в границах среднегодовых показателей уровня воды.

Мэрия продолжает вести постоянный мониторинг гидрометеорологической информации и состояния противопаводковых насыпей. При необходимости сотрудники МБУ "Чистый город" производят подсыпку противопаводковых насыпей во всех микрорайонах города, где традиционно из года в год наблюдается большая вода.

В мэрии работает круглосуточная "горячая линия": 4-21-53, 4-20-69, 8-911-571-15-88.

Теги:
Сферы:    Паводок