22 июня навсегда останется в сердцах и памяти

15:14, 22 июня 2017

22 июня навсегда останется в сердцах и памяти россиян самым трагическим днем в истории нашей Родины. 76 лет назад началась кровопролитная война, которая унесла миллионы жизней советских граждан.

Руководство округа и города, депутаты окружного Собрания НАО и горсовета, представители ветеранских организаций, жители Нарьян-Мара в День памяти и скорби почтили минутой молчания защитников Отечества и возложили цветы к Обелиску Победы.

- Память о защитниках Родины будет всегда жить в наших сердцах. Несмотря на все испытания, выпавшие на долю наших дедов и прадедов, страна устояла. В этот день мы склоняем головы в память всех погибших. Благодарим ветеранов за то, что спасли нашу Родину и подарили мирное будущее, - отметил глава города Олег Белак.

Сегодня в 4 утра на акции «Свеча памяти» у Обелиска Победы зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Линия фронта не дошла до нашего округа, но на фронт были призваны 9383 человека, 3083 воина сложили свои головы на полях сражений.

Теги: