Противопаводковые работы

14:52, 21 июня 2017
1510

В противопаводковых работах задействованы 62 человека и 13 единиц спецтехники.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак на губернаторской планерке доложил о паводковой ситуации и мероприятиях по безаварийному пропуску весеннего половодья.

На 8.00 21 июня уровень воды в районе Нарьян-Мара составлял 562 см, за сутки подъем составил 10 см. К 14.00 уровень не изменился.

Мэрией ведется постоянный мониторинг гидрометеорологической информации и состояния противопаводковых насыпей, произведена предварительная отсыпка подтопляемых участков (более двух тысяч кубометров песка).

18-20 июня наблюдался активный рост воды. Была затоплена дорога на полигон ТБО, вода зашла на придомовые территории в микрорайонах Качгорт, Сахалин, Старый аэропорт, возникла угроза размывания объездной дороги на свалку, а также переливания воды через дамбу в районе базы СПК "Ерв".

Были приняты оперативные меры: произведена дополнительная отсыпка объездной дороги на полигон ТБО, береговой линии в районе окртубдиспансера и на Сахалине. Подсыпка велась в микрорайонах Мирный, Малый Качгорт, Старый аэропорт, в районе мясокомбината, старообрядческой церкви, НАЭТ, по улице Меньшикова. Всего автомобилями КамАЗ было выполнено 163 рейса.

Дамбу в районе СПК "Ерв" укрепили мешками с песком. В мероприятия были задействованы 62 человека и 9 единиц техники муниципальных предприятий и 4 единицы Нарьян-Мардорремстроя.

- Городская администрация и муниципальные предприятия работают в режиме повышенной готовности: с 19 июня организовано круглосуточное дежурство, круглосуточный объезд территорий, реагируем на обращения жителей, и если ситуация позволяет, делаем подсыпку. Хочу поблагодарить работников МБУ "Чистый город" и КБ и БО, которые вчера отстояли дамбу, - отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.



Теги:   
Сферы:    Паводок