Ребенок на дороге

14:46, 20 июня 2017

16 июня в Нарьян-Маре прошел рейд "Ребенок на дороге".

Детей, нарушивших правила дорожного движения, не выявлено, зато на взрослых водителей составлено пять административных материалов. Кроме того, полицейские доставили домой подростка, гулявшего после 23 часов, нарушая комендантский час.

Совместное профилактическое мероприятие проводили сотрудники Отдела ГИБДД, Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по НАО и городская Комиссия по делам несовершеннолетних и защите (КДН и ЗП). Помогали сотрудникам правопорядка и общественники: член Общественного совета при УМВД НАО Вера Дроздова, специалисты администрации НАО и Центра «ДАР», представители родительских комитетов и общественного объединения «За здоровый образ жизни».

По информации заместителя председателя КДН и ЗП Татьяны Поздеевой, за два года значительно сократилось количество случаев, когда автотранспортным средством управляли подростки в состоянии опьянения. В 2015 году было выявлено 12 случаев, в 2016-ом – 5, а в 2017 году составлен один протокол.

- Это результат регулярной совместной работы ГИБДД, Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по НАО и КДН и ЗП. Постоянно проводим рейды, ведем разъяснительную и профилактическую работу, - отметила Татьяна Поздеева.

Теги:
Сферы:    КДН и ЗП