День рождения отмечает Почетный гражданин Нарьян-Мара Светлана Паюсова

10:17, 28 декабря 2020

Сегодня день рождения отмечает Светлана Ефимовна Паюсова - председатель Совета Нарьян-Марского ГОРПО, Почетный гражданин Нарьян-Мара. Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил именинницу, отметил ее большой вклад в развитие города и пожелал здоровья, стабильной работы потребкооперации и домашнего счастья и тепла.

К поздравлениям присоединяется и коллектив Нарьян-Марского ГОРПО.
Светлана Ефимовна работает в Нарьян-Марском городском обществе более сорока пяти лет. Ее деятельность – это пример энтузиазма, самоотдачи и верности потребкооперации. Активность и энергичность Светланы Ефимовны заряжает бодростью весь коллектив. Мы признательны ей за неравнодушное отношение к личным проблемам сотрудников Горпо, ее готовность всегда прийти на помощь любому попавшему в трудную жизненную ситуацию. От лица всего коллектива Горпо искренне поздравляем Светлану Ефимовну с Днем рождения. Желаем здоровья, реализации всех планов, исполнения замыслов и воплощение идей. Спасибо за поддержку и заботу о всех и о каждом из нас, – поздравила именинницу председатель Правления Нарьян – Марского городского потребительского общества Тамара Бокарева.
Трудовая деятельность Светланы Ефимовны началась в 1973 году в потребительской кооперации Ненецкого автономного округа, куда она была направлена после окончания Архангельского кооперативного техникума. С 1974 работала товароведом в Нижне-Печорском рыбкоопе, а после этого перешла в Карский рыбкооп Ненецкого ОКРПС.

С 1975 года по настоящее время трудится в Нарьян-Марском городском потребительском обществе, где работала на разных должностях – продавцом, товароведом, заместителем председателя по торговле, председателем правления. В 2008 году её избрали председателем совета Горпо. Светлана Ефимовна внесла значительный вклад в развитие потребительского общества.

На предприятии создан Совет ветеранов, проводятся встречи молодых продавцов с ветеранами предприятия.
Светлана Паюсова имеет звание «Ветеран города», «Ветеран труда», отмечена Почетными грамотами Горпо, Облпотребсоюза, наградами Центрсоюза.

В 2016 году за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие потребительской кооперации и торговли в городе Нарьян-Маре Светлане Паюсовой присвоено звание «Почетный гражданин Нарьян-Мара».

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"