Глава Нарьян-Мара поблагодарил «Чистый город» за праздник, подаренный горожанам

11:09, 14 декабря 2020

На очередной планерке глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил работников МКУ «Чистый город» за то, что успели украсить площадь Марад’ сей к открытию новогодней елки.

13 декабря прошел праздник открытия новогодней елки. Артисты Дворца культуры «Арктика» организовали и провели сказочное представление. Маленьким гостям предстояло пройти через различные испытания, чтобы главная елка зажглась веселыми огнями.

Большое спасибо всем, кто участвовал в украшении площади к Новому году. Несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться в этом году, «Чистый город» хорошо справился с задачей. Думаю, многие горожане мысленно поблагодарили вас за подаренный праздник. Но впереди еще много работы, нужно успеть за короткое время украсить и остальные районы города, – отметил Олег Белак.

С неожиданной для Крайнего Севера проблемой столкнулись в этом году коммунальщики – слишком мало снега для оборудования горок. Но руководство «Чистого города» заверило, что сделают все возможное, чтобы любимые горожанами объекты для зимних забав появились.

Доделаем горки на Смидовича и на площади Ленина. Горки делаем из снега, который собираем исключительно на тротуарах и на площадях. Смет с автомобильных дорог не используем, – рассказал директор МКУ «Чистый город» Денис Зименков.

Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"