День рождения отмечает председатель ТОС «Старый аэропорт»

09:00, 12 декабря 2020

Сегодня день рождения отмечает Виктория Боброва — председатель ТОС «Старый аэропорт». С днем рождения активную общественницу поздравил глава Нарьян-Мара Олег Белак:

С самых первых дней существования территориального общественного самоуправления в Старом аэропорту вы взялись за обустройство микрорайона. Регулярные субботники, посадка цветов и деревьев, отслеживание качества уборки дорог в зимнее время. Помимо этого, вы вовлекаете соседей в культурно-досуговую программу, инициируете трудоустройство подростков на летнее время и продолжаете поднимать актуальные вопросы развития микрорайона. Желаю вам бодрого здоровья, благополучия, надежных и верных соратников в общественном деле!

ТОС «Старый аэропорт» – первое зарегистрированное территориальное общественное самоуправление в Архангельской области и Ненецком автономном округе. Статус юридического лица ТОС получил в 2012 году. На территории микрорайона располагаются 200 частных домов, в которых проживают около 250 человек, из них порядка 100 – дети.

ТОС принимает активное участие в городских и окружных грантах, ведет социальные проекты на благо горожан, проводит праздничные мероприятия. Большую работу ТОС ведет по взаимодействию с различными органами власти, коммунальными организациями Нарьян-Мара, озеленению и благоустройству микрорайона.

В 2019 году ТОС «Старый аэропорт» подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Нарьян-Марским авиаотрядом. В рамках соглашения стороны проводят работу в области профессиональной ориентации и патриотического воспитания детей, проживающих в микрорайоне.

В ноябре 2020 года жители микрорайона выступили в спектакле «Объект особого назначения №1», приуроченном 75-летию Великой Победы. Инициатором постановки о трудовом подвиге земляков, которые в годы Великой Отечественной войны строили военный аэродром на территории микрорайона, выступил ТОС.