Депутаты согласовали установку знака работникам Печорского лесозавода, ушедшим на фронт

11:46, 10 декабря 2020

На сегодняшней сессии депутаты города согласовали установку памятного знака работникам Печорского лесозавода, которые были призваны в Красную Армию в 1941-1945 годах.

С инициативой выступил Совет ветеранов Печорского лесозавода при поддержке Окружного Совета ветеранов войны и труда. Для качественной проработки вопроса были проведены несколько заседаний муниципальной комиссии по топонимике, увековечиванию памяти выдающихся событий и личностей муниципального образования.

Следует отметить, что данный вопрос изначально был рассмотрен на встрече руководства Нарьян-Мара с председателем Совета ветеранов Печорского лесозавода Ниной Васильевной Романчук. Глава поддержал инициативу. Специалистами администрации был разработан эскиз памятного знака и передан в Совет ветеранов Печорского лесозавода для обсуждения. Эскиз был доработан, списки, призванных в ряды Красной Армии в годы Великой Отечественной войны лесозаводчан, актуализированы, - рассказала на сессии докладчик начальник отдела организационной работы Алина Максимова.

Депутаты единогласно поддержали дело, направленное на сохранение памяти.

Теги:    75 лет Победы