Глава Нарьян-Мара посетил общество инвалидов и общество слепых

11:37, 3 декабря 2020

Сегодня глава Нарьян-Мара Олег Белак посетил Ненецкое отделение Всероссийского общества слепых и Ненецкую региональную организацию Всероссийского общества инвалидов. Визит приурочен к Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается в мире 3 декабря.

Глава города пообщался с руководителями общественных организаций Борисом Бажуковым и Надеждой Ковалевской. За чашкой чая они рассказали Олегу Белаку о том, как работают общества в условиях пандемии. Так, из-за ограничительных мер отменены многие спортивные и культурные мероприятия, выезды на всероссийские и региональные соревнования и спартакиады. Тем не менее члены обществ поддерживают друг друга, занимаются творчеством и готовят программу деятельности на следующий год.

В конце встречи мэр города вручил руководителям обществ подарки – гостинцы и палки для скандинавской ходьбы.
В любые времена необходимо сохранять бодрость духа и тела, чтобы осуществлять задуманное и строить планы на будущее, и спорт – лучший в этом деле помощник. Желаю каждому члену ваших обществ крепкого здоровья, закалки и активных будней. Несмотря на новые условия, в которых нам сегодня приходится жить, будем заботиться о своем здоровье, о своих близких и родных и сохранять привычный уклад жизни, – отметил Олег Белак.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"