МКУ "Чистый город" полностью украсит центральную площадь до 25 декабря

14:53, 2 декабря 2020

Руководитель МКУ «Чистый город» Денис Зименков сообщил главе Нарьян-Мара Олегу Белаку, как идут работы по подготовке площади Марад' сей к Новому году.

До этого года "Чистый город" не занимался установкой елки и новогодних элементов на площади. Различные арт-объекты: декоративные ели, деревянная горка, ярмарочные домики, цветные гирлянды, светодиодные фигуры и световые арки «С Новым годом!» переданы нам только в этом году. К сожалению, у праздничных элементов нет инструкций по сборке. Кроме того, многие конструкции требовали ремонта и замены деталей. Что можем, пытаемся восстановить, - рассказал Денис Зименков.

Рабочие уже установили главную елку. Но приступить к ее украшению и монтажу большой круговой гирлянды мешает сильный ветер, поэтому пока идет установка наземных праздничных конструкций. В полном новогоднем убранстве площадь предстанет перед горожанами 25 декабря.

Олег Белак обратил внимание руководителя предприятия на то, что им необходимо украсить не только площадь, но и другие части города:

Я понимаю, что работы у "Чистого города" в этом году в два раза больше. Но горожане хотят видеть красивой не только площадь, но и свои микрорайоны. Жители Кармановки отметили, как хорошо смотрится новая светодинамическая елка на торговой площади. Хочу поблагодарить рабочих "Чистого города", что трудятся на совесть, чтобы подарить нарьянмарцам новогоднее настроение.

Сферы:    Городская среда