В Нарьян-Маре оштрафовали двоих человек за выход на лед

14:01, 27 ноября 2020

Административная комиссия Нарьян-Мара назначила штрафы двум гражданам за выход на лед в необорудованных местах. Оба случая выхода на реку зафиксированы муниципальным контролем в районе улицы Песчаная. Один гражданин выехал на водоем на снегоходе, второй шел пешком.

На административной комиссии рассмотрены оба нарушения. Каждого горожанина оштрафовали на сумму 500 рублей и напомнили о запрете выхода на лед в необорудованных местах. Запрет на территории города действует до момента достижения толщины ледового покрытия не менее 10 см. Исключение составляют водители снегоходной и снегоболотоходной техники, передвигающиеся по организованным снегоходным маршрутам.

Также на комиссии наказали рублем нарушителей ночной тишины. По 10 административным делам сумма назначенных штрафов составила 7 тыс. рублей. Среди оштрафованных есть горожане, которые нарушают сон соседей регулярно и платят за это по 2 тыс. рублей и более.