В Нарьян-Маре обновляют контейнеры для ТКО

11:55, 27 ноября 2020

МУП «Нарьян-Марское АТП» заменит часть обветшавших контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Взамен поврежденных и аварийных емкостей будут установлены новые объемом 0,75 и 4 куба.

Как рассказали в отделе перевозок АТП, на сегодня установлены десять новых контейнеров. Пять малогабаритных контейнеров появились по адресам:

• ул. Ленина, 31а, 38,
• ул. Выучейского, 10,
• ул. Сапрыгина, 4.

Также пять тар для сбора крупногабаритных отходов установлены у следующих домов:

• ул. Ленина, 31а,
• ул. Красная, 27,
• ул. Южная, 14,
• ул. Макара Баева, 13,
• ул. Титова, 4.

В АТП отметили, что контейнеры на 4 кубометра будут использоваться в разных районах города.
Контейнеры для сбора крупногабаритного мусора могут быть перемещены к дому, который в ближайшее время будет расселяться или, наоборот, заселяться. Мы понимаем, что в таких ситуациях объем коммунальных отходов кратно увеличивается, поэтому необходимы емкости большего размера, – сообщил зам. начальника отдела перевозок Сергей Кармакулов.
Всего в хозяйственное ведение АТП поступило 18 маленьких и 10 больших новых контейнеров для сбора ТКО.

Сферы:    ЖКХ