Муниципальный контроль проводит рейды на водоемах

16:44, 24 ноября 2020

Муниципальный контроль совместно с представителями Управления МВД России по Ненецкому автономному округу и Центром ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу проводит рейды на водных объектах Нарьян-Мара. Цель выездов – предотвратить выход и выезд на лед в необорудованных местах.

Как напомнила и.о. начальника отдела муниципального контроля Татьяна Честнейшина, с 22 октября на территории муниципалитета действует запрет выхода на лед. Согласно документу, на территории города запрещено выходить на лед водоемов с момента образования ледового покрова на период становления льда. Запрет действует до момента достижения безопасной толщины ледового покрытия – не менее 10 см.

За выход/выезд на лед на транспорте в период действия запрета (за исключением оборудованных для этого мест) гражданин несет административную ответственность. Размер штрафа для нарушителя составит:

• от 500 до 1000 рублей за выход на лед;
• от 500 до 2000 рублей за выезд на транспорте.

Исключение составляют водители снегоходной и снегоболотоходной техники, передвигающиеся по организованным снегоходным маршрутам.

На сегодня уже зафиксирован факт выезда на лед в районе улицы Красной. Административные протоколы по данному случаю будут рассмотрены на муниципальной административной комиссии.

Сферы:    Безопасность