Из-за шторма в Нарьян-Маре сорвало крышу в многоквартирном доме

17:12, 20 ноября 2020

Фото из открытых источников

Из-за штормового ветра в Нарьян-Маре пострадал один из многоквартирных домов в центре города. По улице Матросова, 8 сорвало часть кровли: деревянные и металлические конструкции порывом ветра открепило от здания и скинуло во двор.

Как рассказали в диспетчерской управляющей компании «Уютный дом», никто из жильцов не обращался в УК по поводу повреждения автомобилей или другого имущества. Из жильцов также никто не пострадал. Поврежденную часть кровли будет ремонтировать УК «Уютный дом» после установления спокойной погоды.

На место происшествия выехали муниципальные и региональные бригады спасателей. Вместе с работниками УК «Уютный дом» они оградили опасный участок сигнальной лентой и предупредили жильцов об инциденте.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак находится на постоянной связи со спасателями муниципалитета и региона. Мэрия призывает горожан в сложной погодной ситуации отказаться от выхода на улицу и в ближайшие выходные оставаться дома.

В случае неожиданных обстоятельств и нештатных ситуаций звонить по телефону отдела ГО и ЧС: 8-911-571-15-86.

Сферы:    ЖКХ