Нарьян-Мар почтил память участников оленно-транспортных батальонов

11:17, 20 ноября 2020

Сегодня в Ненецком округе отмечают День памяти участников оленно-транспортных батальонов Великой Отечественной войны. В честь этой даты у памятника «Подвигу участников оленно-транспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» возлагают цветы и проводят минуты молчания.

В этом году из-за пандемии коронавируса организованный митинг был отменен, горожане приходили почтить память погибших небольшими группами. От муниципалитета цветы возложили глава города Олег Белак, председатель городского совета Юрий Суський, заместитель главы города Ольга Жукова и депутаты горсовета: Олег Плесовских, Светлана Хозяинова и Анастасия Ляпунова.

К памятной дате Этнокультурный центр НАО организовал Межрегиональную патриотическую онлайн акцию «Аргиш Победы». Акция призвана почтить память земляков и сохранить героическую историю защиты родного Заполярья.

Сегодня в течение дня на электронных площадках ЭКЦ НАО можно увидеть тематические видеоролики, присланные участниками акции. В Интернет мероприятии примут участие жители Нарьян-Мара и населенных пунктов округа, а также Ямало-Ненецкого округа, Мурманской, Ленинградской и Архангельской областей, Республики Коми. Каждый из участников расскажет, что конкретно он делает для сохранения нашей общей памяти.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"