ТОС «Старый аэропорт» отмечает день рождения

09:49, 20 ноября 2020

Сегодня отмечает день рождения территориальное общественное самоуправление «Старый аэропорт». ТОС стал первым официально зарегистрированным объединением соседей на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Это произошло в декабре 2012 года, но идея организовать общество соседей зародилась и воплотилась в 2011 году. С тех пор жильцы частного сектора принимают активное участие в благоустройстве нового развивающегося микрорайона Нарьян-Мара, участвуют в городских и окружных грантах, реализуют социальные проекты и проводят праздники.

С 9-летием общественников поздравил глава Нарьян-Мара. Письменное обращение от Олега Белака руководителю и активистам ТОС «Старый аэропорт зачитала начальник отдела по работе с общественными организациями городской администрации Ольга Мосеева.
От имени администрации города примите в честь дня рождения ТОС слова искренней благодарности за вклад в развитие системы территориального общественного самоуправления муниципалитета. Именно такие неравнодушные, инициативные люди как вы эффективно решают насущные задачи развития территории, создания благоприятной среды для проживания. Пусть вам всегда сопутствуют удача и успех во всех ваших начинаниях и проектах. Уверен, с вашим энтузиазмом и целеустремлённостью они непременно будут реализованы. Благодарю вас за труд, талант и заботу о людях и родном городе! От всей души желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в благородном служении Нарьян-Мару!
Также представитель мэрии вручила благодарности главы за вклад в развитие территориального общественного самоуправления активистам ТОС: Ванюшкиной Зое Александровне, Воробьевой Галине Александровне, Енютиной Ларисе Альбертовне, Благодатской Ольге Александровне.

2017 году жители ТОС «Старый аэропорт» проявили инициативу по установке детской игровой площадке, затем началось ее обустройство в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ежегодно в летнее время жители микрорайона занимаются благоустройством и привлекают к работам молодежь. Общественники высаживают цветы и деревья, украшают улицы вазонами, организуют субботники.

Сегодня в Старом аэропорту располагаются порядка 200 частных домов, в которых проживают около 250 человек.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"