Ветеран труда строительной отрасли Вадим Лудников отмечает юбилей

10:30, 11 ноября 2020

Сегодня 80-летний юбилей отмечает ветеран труда строительной отрасли Вадим Семенович Лудников. С юбилеем его поздравил глава города Олег Белак:

Уважаемый Вадим Семенович! От имени администрации города Нарьян-Мара и от себя лично позвольте выразить Вам глубокое уважение и передать самые сердечные поздравления по случаю Вашего знаменательного юбилея! Искренне благодарим Вас за многолетний добросовестный труд. От всей души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, счастья Вам и Вашим близким!

Вадим Семенович рано потерял родителей и начал трудовую деятельность в 18 лет: начинал с рабочего ГСМ в Нарьян-Маре, был учеником слесарям в Ненецкой геологоразведочной экспедиции, столяром в Нарьян-Марском горпромкомбинате. Затем поехал в Воркуту учиться в горнопромышленное училище на подземного электрослесаря. После учебы работал электрослесарем шахты в комбинате Воркутауголь, а с 1963 года — слесарем в Нарьян-Марском АТП.

В 1967 году в Ненецком округе появилось Нарьян-Марское строительно-монтажное управление, куда он был принят шофером автосамосвала 3 класса. Там Вадим Семенович отработал 40 лет, постоянно повышая свой профессиональный  уровень: стал автослесарем 4 разряда, машинистом автокрана 4 разряда, водителем 1 класса. Его общий трудовой стаж составляет 48 лет.

Вадим Семенович работал в годы интенсивного строительства города, когда возводилась практически вся социальная и промышленная инфраструктура окружного центра. В это время он доставлял на объекты строительные материалы, а в период  паводка участвовал в укреплении мест подтопления города, круглосуточно возил песок.

Как отметила председатель Совета ветеранов труда ОАО «Нарьян-Марстрой» Татьяна Попова, он зарекомендовал себя добросовестным, ответственным, профессионально выполняющим свои обязанности работником. Благодаря большому жизненному и трудовому опыту пользовался у коллег заслуженным авторитетом и уважением.

За добросовестный труд Вадим Лудников многократно награжден благодарностями, почетными грамотами, занесен на Доску почета СМУ, в книгу Почета Треста Спецдорстроймеханизации. Имеет звание «Ударник коммунистического труда», награжден медалью «Ветеран труда», Почетной грамотой Горисполкома.

Сегодня ветеран труда активно участвует в художественной самодеятельности в составе ветеранского самодеятельного коллектива «Радость», поет в вокальной группе клуба общения пенсионеров «Золотая рыбка».

За вклад в социально-экономическое развитие Нарьян-Мара  в 2019 году Вадима Семеновича наградили знаком отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"