Трое горожан награждены знаком отличия "За заслуги перед городом Нарьян-Маром"

00:00, 3 ноября 2020

Глава Нарьян-Мара Олег Белак и председатель городского Совета Юрий Суський вручили знаки отличия "За заслуги перед Нарьян-Маром" троим горожанам. Поскольку в Нарьян-Маре действуют ограничения, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции, награды уважаемые и заслуженные горожане получили дома.

Знак отличия "За заслуги перед городом Нарьян-Маром" учрежден 27 ноября 2014 года. Награда является второй по значимости в системе муниципальных наград.

45 лет трудится в Нарьян-Марском АТП Петр Кузьмич Корепанов. Начинал автослесарем, а сегодня работает начальником ремонтно-механических мастерских. Неоднократно поощрялся наградами разного уровня, что говорит о его большом вкладе в развитие пассажирского транспорта. Поздравляя Петра Кузьмича с наградой, Олег Белак отметил:
Вы пользуетесь огромным и непререкаемым авторитетом на предприятии. Вас ценят не только за личный профессионализм, но и за наставничество. Ваш строгий и требовательный нрав всегда были и остаются залогом дисциплины и качественной работы в коллективе. Желаю вам здоровья и новых талантливых учеников.

За вклад в развитие культуры, воспитания и образования знак "За заслуги перед городом Нарьян-Маром" получила Нина Павловна Чашева. Ее трудовой стаж - 39 лет. Первая запись в трудовой – пионервожатая во второй школе, затем учительница начальных классов. С 1980 по 1995 год трудилась заведующей окружной фильмотекой. А в 1996 году возглавила отдел срочной социальной помощи, затем и отдел временного пребывания в КЦСО. Нина Павловна - активная общественница. Более 30 лет – солистка хора им. Вячеслава и Майи Смирновых, более 15 лет солистка ансамбля «Сударушка».

Награду за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие города получил и известный всему Нарьян-Мару Николай Александрович Реутов. Кто же не знает водителя первого городского пассажирского маршрута? Именно с его рейса 5 ноября 1955 года началась в Нарьян-Маре история пассажирских перевозок. В 1985 году он был удостоен звания ударник коммунистического труда.
Без преувеличения Николай Александрович – это человек-легенда. Пример честного и ответственного служения своему делу для многих поколений. Благодарю за ваш важный трудовой вклад в развитие Нарьян-Мара, - сказал в поздравлении Олег Белак.

Награждение знаком отличия производится на основании ходатайства трудовых коллективов предприятий и учреждений. В настоящее время он вручен 19 горожанам.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"