На городских автобусах размещена социальная реклама

10:38, 13 октября 2020

Городская администрация разместила на пяти автобусах Нарьян-Марского АТП социальную рекламу, направленную на поддержку молодежи.

На трех автобусах можно увидеть напоминание горожанам о "комендантском часе". Родителям и детям важно помнить, что с 1 сентября несовершеннолетним запрещено появляться в общественных местах без сопровождения родителей и близких родственников с 22:00 до 6:00.

Как уточнила зам. председателя городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Поздеева, соблюдение режима контролируется сотрудниками полиции и представителями общественности во время рейдов. Детей и подростков, которые гуляют в ночное время по городу, доставляют домой родителям, передают под расписку и проводят с ними профилактическую беседу.

Еще на одном автобусе размещена информация о добровольном российском детско-юношеском движении – Юнармия. На другом – общероссийский телефон доверия для детей и подростков - 88002000122.

Полезная для родителей и детей информация размещена на городских автобусах в рамках муниципальной программы "Молодежь".