В мэрии прошел открытый аукцион на право размещения торговых объектов

12:23, 30 сентября 2020

Администрация Нарьян-Мара провела открытый аукцион на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на территории города.

На торги было выставлено 3 лота – места под размещение нестационарных торговых объектов. Участие в открытом аукционе приняли три участника.

На участок в районе дома №3 по улице им. И.К. Швецова поступило три заявки. Договор сроком на 36 месяцев будет заключен с победителем аукциона, который предложил максимальную цену – 2 млн 715 тыс. 472 рубля. По мнению экспертов, столь значительная цена является на сегодняшний день рыночной и реалистичной. К ее формированию привели мероприятия, которые последовательно проводит муниципалитет по реновации нестационарной торговли. Это создает привлекательность инвестиционной и торговой деятельности.

Предприниматель должен не позднее 20 календарных дней со дня подписания протокола заключить договор на размещение НТО с администрацией Нарьян-Мара.

По двум лотам – место по ул. 60 лет Октября, в районе дома 75А и в районе кладбища (Безымянное) – заявок не поступило. По ним будет организован повторный аукцион.

Сферы:    Экономика