Нарьянмарцы примут участие во Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению

16:04, 17 сентября 2020

Восемь победителей и призеров городской краеведческой олимпиады «Моя Арктика», посвященной 85-летию Нарьян-Мара, примут участие во Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению.

С 17 по 21 сентября Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения проводит второй отборочный этап для участия в финале. Ненецкий автономный округ представят участники городской олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов. Они выступят в секции «Моя Арктика».

Участники заочного этапа, прошедшие предварительный отбор, получат возможность представить регион в финале олимпиады, который состоится с 19 по 23 октября в Москве.
Кроме того, творческие работы трех участников отправлены для публикации в научно-популярном журнале для детей и юношества «Юный краевед». Это эссе «Пустозерск – символ древней России, память русской святой старины…» Алексея Райляна из школы поселка Искателей, эссе «Прогулки по Носовой» старшеклассника из поселка Красное Алексея Пудкова и творческое сочинение о родном городе Ильи Федорченко, учащегося 10 класса средней школы №4, правнука ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Самойлова, – сообщила руководитель АНОДО «Друзья Заполярья» Ольга Пахомова.

Сферы:    Образование