В сентябре три территориальных общественных самоуправления отмечают дни рождения

11:11, 4 сентября 2020

В разные годы в сентябре начался путь трех территориальных общественный самоуправлений – Сахалин, Молодежный и Захребетный.

2 сентября с момента образования общественному объединению «Молодежный» исполнилось четыре года. ТОС охватывает микрорайон новостроек по улице Авиаторов. На их территории много детей, поэтому по инициативе ТОС «Молодежный» установлена детская игровая площадка, на которой организуют дворовые праздники. Председателем является Надежда Соколова. В прошлом году она представила Нарьян-Мар на традиционном фестивале «ТОСы Поморья» в Кенозерском национальном парке Архангельской области.

Сегодня день рождения отмечает ТОС «Сахалин». Общественное объединение появилось в 2012 году, действуют на территории микрорайона Сахалин. Его возглавляет Виктор Шустров. Основные направления их деятельности - это проведение культурно-массовых мероприятий, работа с детьми (организация кружков), работа с пожилыми людьми, проведение конкурсов и турниров, организация выставок и благоустройство микрорайона.

14 сентября территориальному общественному самоуправлению «Захребетный» исполнится три года с момента образования. В прошлом году на отчетно-выборной конференции продлили на новый срок полномочия председателя Совета ТОС Алексея Зотеевича Осташова. Он из тех, кто неравнодушен к чистоте, уюту, благоустройству. Старается сделать жизнь детей и взрослых комфортной.

Под его руководством за 2019 год проведена большая работа по очистке пруда и благоустройству территории, активисты вышли на субботники по уборке мусора в микрорайоне, установили детскую игровую площадку и фонтан «Китёнок». Помимо этого, он провел большую работу по подготовке документации проекта спортивного комплекса в районе улицы Мурманская, 15. На данный момент спортивная площадка открыта для занятий.

Мэрия поздравляет всех активных и неравнодушных соседей. Благодаря инициативным группам можно эффективно решить задачи развития микрорайонов, также создания благоприятной среды для проживания горожан.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС