Лесозаводчане, особенно пожилые, положительно оценили благоустройство вокруг здравпункта

12:07, 31 августа 2020

Бригада МБУ «Чистый город» завершила работы по обустройству дорожки к здравпункту в поселке Новый. За неделю рабочие вручную и с помощью техники подготовили территорию и уложили шесть дорожных плит. Тротуар соединил переулок Северный с парковкой у здравпункта. Теперь жители микрорайона смогут без труда добраться до социального учреждения в любое время года.

Кроме того, по просьбе жителей у входа в социальное учреждение установлены две скамейки, чтобы люди пожилого возраста могли отдохнуть после длинной дороги. Напомним, в микрорайоне проживает более 400 пенсионеров, в том числе инвалидов и инвалидов-колясочников.
Раньше в этом месте был песок, который набивался в обувь, а весной и осенью – непроходимые лужи. Теперь дойди до поликлиники можно по дороге, это очень удобно! – отметила жительница микрорайона Галина Кузьминична Казакова.
Также всего за неделю приведена в проходимое состояние пешеходная зона по переулку Макара Баева. Во время межсезонья грунтовую дорогу от улицы Юбилейная до дома № 13 затапливает, пройти по ней даже в резиновых сапогах можно с трудом. Поверхность междворовой территории улучшили с помощью гравия крупной и мелкой фракции, уложенного и укатанного для укрепления дороги.

На этой неделе рабочие приведут в порядок контейнерную площадку у дома №13 по Макара Баева: сделают новую обшивку из профлиста, поврежденную мусоровозами.