В Нарьян-Маре на магистральном водопроводе произошла авария.

23:00, 29 мая 2017

В Нарьян-Маре на магистральном водопроводе произошла авария.

На время проведения внеплановых ремонтных работ (с 22.00 30 мая до 06.00 31 мая) во всем Нарьян-Маре, п. Городецкий, п. Качгорт, п. Новый, п. Лесозавод будет прекращена подача горячей и холодной воды.

Как пояснила директор ПОК и ТС Наталья Бетхер, труба водовода дала течь недалеко от места февральской аварии. Тогда, в 20-градусный мороз коммунальщикам удалось оперативно справиться с аварией, на месте прорыва была установлена муфта. Водопровод начала 80-ых годов постройки имеет высокий уровень износа.

Поскольку сейчас наблюдается высокий уровень грунтовых вод, проводить земляные работы по откопке трубы невозможно. Коммунальщики приняли решение проложить временный водовод на поверхности земли.

Убедительная просьба: не забудьте создать запас воды. Кроме того, особо обращаем внимание горожан на то, что забор горячей воды из системы отопления запрещен.

Во время проведения работ с 21:00 30 мая до 06:00 31 мая будет затруднено дорожное движение на кольцевом перекрестке ул. Первомайская – ул. Ленина.

При запуске водовода в действие возможно временное ухудшение качества воды. Администрация Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Теги:
Сферы:    ЖКХ