Перспективы сотрудничества.

21:58, 29 мая 2017

Глава Нарьян-Мара Олег Белак и директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин обсудили перспективы сотрудничества.

В частности, в ближайшее время будет расширен канал связи в городской администрации. Это будет сделано для увеличения пропускной способности, которая позволит передавать и принимать больший объемов информации, а также обеспечит надежность и стабильность работы в сети.

Данное техническое обновление поможет повысить качество управления, ускорит и упростит взаимодействие внутри организаций, а также снизит затраты на связь. Особенно актуально расширение канала связи для ЖКХ. Напомним, Нарьян-Мар поэтапно входит в общероссийский ресурс для сбора и хранения данных о коммунальных услугах (ГИС ЖКХ).

В ГИС ЖКХ вносятся данные по ресурсоснабжающим и управляющим организациям, а также многоквартирным домам. В городе эту информацию вносят Управление строительства и ЖКХ мэрии, МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара», МУ ПОК и ТС и управляющие компании.

- Сегодня оптоволоконные решения ускоряют информационный обмен, дают дополнительные возможности для развития по многим направлениям деятельности. Большинство услуг становятся доступнее и проще, - сказал глава города Олег Белак.

Теги:
Сферы:    Бизнес