8 августа стартует городская краеведческая олимпиада «Моя Арктика»

11:14, 7 августа 2020

В субботу 8 августа стартует городская краеведческая олимпиада «Моя Арктика», посвященная 85-летию Нарьян-Мара и приуроченная к Всемирному дню коренных малочисленных народов мира. Олимпиада пройдет в дистанционном формате, стать ее участником смогут даже горожане, которые находятся на отдыхе за пределами округа.

Учащимся 8-11 классов школ и студентов профессиональных образовательных учреждений предлагается проверить свои знания в области культуры и природы родного края. Задания олимпиады состоят из трех частей:

• видеовопросы;
• тест;
• эссе (творческое задание).

Видеовопросы для горожан подготовили известные личности – Герои России, глава Нарьян-Мара, географы, краеведы, путешественники, руководители общественных объединений, летчики, исследователи Арктики.

Тесты включают 20 вопросов с вариантами ответов, из которых необходимо выбрать один правильный. В творческом этапе предлагается написать эссе на одну из пяти предложенных тем.

Все задания будут опубликованы 8 августа в группе «Город Нарьян-Мар» в ВК в 8:00.

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить заявку и направить ответы на задания до 24:00 15 августа 2020 года по эл. адресу: opahomova@adm-nmar.ru.

Правильные ответы будут размещены на официальном сайте города Нарьян-Мара и на странице «Город Нарьян-Мар» в социальной сети «ВКонтакте» 17 августа.

Победителем станет участник, набравший наибольшее количество баллов; призерами являются участники, набравшие более 50% баллов от общего количества. Победители и призеры краеведческой олимпиады будут рекомендованы к участию во всероссийской олимпиаде по школьному краеведению, которая состоится в октябре 2020 года в Москве.

Все участники награждаются дипломами и памятными призами. Награждение состоится 4 сентября в торжественной обстановке. Кроме того, лучшие эссе будут отправлены Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения для публикации в научно-популярном журнале для детей и юношества «Юный краевед».

Положение о проведении городской краеведческой олимпиады «Моя Арктика» и заявка на участие размещены в прикрепленных документах.

Сферы:    Образование