«Чистый город» завершает обустройство тротуара на Авиаторов

11:51, 5 августа 2020

На этой неделе рабочие МБУ «Чистый город» завершают обустройство тротуара на улице Авиаторов. Пешеходная зона из дорожных плит протянулась от перекрестка с улицей Ленина до диагностического корпуса Ненецкой окружной больницы, где начинается тротуар из брусчатки. Для обустройства тропинки использованы 45 плит.

Обустройство ведется с середины июля силами рабочих и спецтехники. Вручную выравнивается поверхность земли, с помощью автокрана, амкодора и камаза подвозятся и укладываются плиты. Стыки между плитами на поворотах будут забетонированы.

Параллельно идут работы у дома № 29б по улице Ленина. Там размыло грунт у двух дренажных колодцев, образовался провал дорожного полотна. Рабочие заполняют пространство вокруг колодцев песком, гравием и утрамбовывают. Затем укладывают тротуарные плиты и заливают пустые места бетоном.

Идет работа и по благоустройству микрорайонов. В Старом аэропорту с помощью амкодора засыпана яма на улице Полярных летчиков. Также там будет выровнен проезд между домами.

На улице Пионерская завершилось обустройство газона. На пустыре рядом со школой №3 рабочие вскопали землю, засеяли ее смесью трав, утрамбовали и укрыли специальным материалом для лучшей всхожести семян. Сегодня озеленение идет у Матросова, 3.

Сферы:    Городская среда