Мэрия финансово поддержала троих предпринимателей Нарьян-Мара

13:43, 3 августа 2020

В администрации Нарьян-Мара прошло заседание комиссии по отбору получателей поддержки из бюджета города в рамках программы по развитию предпринимательства. На комиссии рассмотрели три заявки на предоставление субсидий от действующих бизнесменов.

Владелец центра дополнительного образования детей закупила для деятельности компьютеры. Предприниматель подала заявку на возмещение части затрат на приобретение и доставку имущества. Из городского бюджета ей будет возмещено 52 тыс. 784 рубля.

Бизнесмену, который занимается техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств, возместят часть средств на приобретение сварочного инвертора. Владелец автосервиса получит субсидию в размере 42 тыс. 136 рублей.

Третий предприниматель обновил игровое оборудование в своем развлекательном центре по улице Первомайская. Для посетителей установлен комплекс с горкой и матами, которым горожане смогут воспользоваться после снятия карантинных ограничений в регионе. На возмещение части затрат по покупке нового инвентаря бизнесмен получит субсидию 180 тыс. рублей.

Также на комиссии рассмотрели обращение индивидуального предпринимателя, который занимается уничтожением насекомых и дезинфекцией помещений. Он начал деятельность в 2019 году и заключил несколько договоров на оказание услуг на долгосрочной основе с бюджетными и частными организациями. Горожанин просит включить его в категорию получателей поддержки.

Олег Белак отметил, что администрация города готова рассматривать новые виды деятельности субъектов МСП для обновления списка получателей субсидий. Это позволит бизнесу обновлять материально-техническую базу, расширять спектр услуг и повышать качество обслуживания горожан.

Сферы:    Бизнес