В Захребетном открыли спортивную площадку

10:54, 31 июля 2020

В ТОС «Захребетный» прошло открытие новой спортивной площадки в районе дома №15 по улице Мурманская. Красную ленточку на новом объекте торжественно перерезали первая жительница поселка Прасковья Васильевна Ворончихина и председатель ТОС Алексей Зотеевич Осташов. Также на открытие была приглашена одна из первых жительниц поселка – Янчева Надежда Никифоровна. Старожилы рассказали собравшимся об истории микрорайона, его людях и достижениях.

В ТОС подчеркнули, что на встрече присутствовали 15 человек, и соблюдались необходимые меры санитарной безопасности.

После торжественной части дети и взрослые опробовали новые тренажёры. Теперь занятия физкультурой на свежем воздухе будут доступны в любое время и в пешей доступности, говорят тосовцы.
С большой радостью мы открывали нашу площадку, поскольку вблизи не имеем спортивных залов и спортивно-игровых зон. Гордимся, что наша площадка – одна из первых, построенных в микрорайонах города, – сообщила руководитель клуба общения «Юбилейный» Галина Михеева. – Сейчас у нас прошло открытие для взрослых, в конце августа - начале сентября планируем провести встречу для детей с игровой программой.
Территория вокруг новой площадки уже облагорожена – 10 июля активисты высадили там цветы. Рассада и грунт закуплены на средства гранта Ресурсного центра некоммерческих организаций НАО. В июне ТОС стал победителем конкурса «Лучший проект по озеленению среди ТОС».

Напомним, спортивная площадка была обустроена в рамках конкурса проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах. ТОС стал победителем конкурса и получил на реализацию проекта из окружного бюджета 712 тыс. рублей. Общая стоимость проекта 1 млн 53 тыс. рублей.

Сферы:    ТОС