«Чистый город» приступил к повторному покосу газонов

09:02, 30 июля 2020

Рабочие МБУ «Чистый город» приступили к повторному покосу травы в городе. В первую очередь будут приведены в порядок газоны на пешеходных зонах, в общественных местах и у пешеходных переходов.

Вчера шел покос на Арбате, сегодня газонокосильщики перейдут на Аллею славы, пешеходную зону вдоль стадиона ДЮЦ «Лидер». Стрижка газонов пройдет и на всех спортивно-игровых площадках. В обязательном порядке подстригут траву вдоль дорог, чтобы не мешала видимости автомобилистов.
На покосе у нас задействованы два человека, которым предстоит убрать лишнюю траву в городе. К нам поступают обращения граждан, которые просят провести покос во дворах. По возможности, мы проводим там работы, но все-таки в приоритете у нас пешеходные и общественные зоны, – пояснил начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности МБУ «Чистый город» Михаил Прошутинский.
Также в Нарьян-Маре продолжается обустройство и восстановление газонов. Сегодня засеивается участок у школы № 3. С начала лета рабочие учреждения озеленили 2 тыс. 500 тыс. квадратных метров земли. Всего на содержании МБУ «Чистый город» находятся 9 тыс. 700 кв. метров газонов.

Сферы:    Городская среда