Один из ресторанов Нарьян-Мара заплатит 10 000 рублей штрафа

21:38, 25 мая 2017

Один из ресторанов Нарьян-Мара заплатит 10 000 рублей штрафа из-за выявленных нарушений правил и норм по благоустройству. Такое решение приняли члены административной комиссии на очередном заседании.

Нарушение зафиксировали специалисты Отдела муниципального контроля горадминистрации после проведенных рейдовых мероприятий. Специалисты мунконтроля обнаружили, что была замусорена отходами производства и потребления территория около здания по адресу ул. Рабочая дом 6а. На месте были обнаружены пищевые отходы, упаковочные материалы, стеклянная тара и другой мусор.

Владелец ресторана призналась, что мусор не вывозился в течение двух недель.
- Когда получила уведомление, то через три дня с помощью трактора мы очистили территорию и вывезли мусор. Вину признаю, больше таких случаев допускать не буду, - сказала нарушитель.

Ранее юридическое лицо к административной ответственности не привлекалось.

Согласно закону НАО "Об административных правонарушениях" юридическим лицам, нарушившим правила благоустройства, грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Теги:
Сферы:    Городская среда