Благоустройство

21:33, 24 мая 2017
1342

Представитель Управления строительства, ЖКХ и ГД Татьяна Храмова рассказала депутатам горсовета о том, какие работы будут проведены в текущем году по благоустройству территории Нарьян-Мара.

В рамках муниципальной программы "Благоустройство" в 2017 году запланировано:

устройство площадки для выгула собак, благоустройство придомовой территории по ул. Рабочая д.31, обустройство системы освещения по ул. Ленина в районе магазина "Универсам", благоустройство трех детских площадок (в районе дома №38 по ул. Мира, в районе домов № 10-11 по ул. Строительная, в районе дома №29 по ул. Рабочая). На эти мероприятия в бюджете предусмотрены 2 миллиона 383 тысячи рублей.

Второе направление – это реализация приоритетного проекта "Формирование современной городской среды". На сегодняшний день определены пять дворовых территорий, три общественные зоны и парк, в которых планируется провести работы по благоустройству.

Кроме того, МБУ "Чистый город" подготовлен проект озеленения на территории муниципалитета. В рамках муниципального задания в 2017 году планируется высадка порядка 10 тысяч цветов и около 500 саженцев деревьев и кустарников. Также после схода снега работниками "Чистого города" приступят к ямочному ремонту и восстановлению игрового оборудования на детских площадках.

По информации Татьяны Храмовой, в настоящее время КУ НАО "Централизованный стройзаказчик" готовит проектную документацию обустройства еще двух игровых площадок, во дворах по ул. Сущинского, д.1 и ул. Швецова д.4. Планируется, что для выполнения этих работ будут привлечены спонсорские средства.



Теги:   
Сферы:    ЖКХ