В Нарьян-Маре принимается новый порядок предоставления субсидий на вывоз стоков

11:23, 16 июля 2020

Администрация Нарьян-Мара проводит публичные обсуждения в целях оценки регулирующего воздействия. На рассмотрение выносится проект постановления администрации города о внесении изменений в Порядок предоставления субсидии на компенсацию расходов, связанных с организацией вывоза стоков из септиков и выгребных ям жилых домов на территории муниципалитета.

Порядок в новой редакции разработан с учетом предложений субъектов малого и среднего предпринимательства, поступивших в ходе публичных консультаций. Также в документе учтены рекомендации комиссии по разрешению разногласий, возникших по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов НПА.

Проект направлен на усовершенствование условий предоставления субсидий, способствующих развитию конкурентной среды, что приведет к усилению роли субъектов МСП в социально-экономическом развитии города Нарьян-Мара.

В рамках указанного обсуждения все заинтересованные лица могут направить свои предложения и замечания по данному проекту на электронную почту: ekonom@adm-nmar.ru. В письме необходимо указать тему «Оценка регулирующего воздействия» и прикрепить заполненный файл.

Телефон для консультаций: 4-99-74. Звонить с понедельника по четверг с 9:00
до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30, в пятницу с 9:00 до 12:00. Контактное лицо:
Миненкова Лариса Николаевна.

Прилагаемые к запросу документы:

1) перечень вопросов,
2) уведомление,
3) сводный отчет,
4) Проект постановления Администрации МО от 28.12.2019 № 1314 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на компенсацию расходов, связанных с организацией вывоза стоков из септиков и выгребных ям жилых домов на территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Сроки проведения публичных обсуждений: с 16 июля 5 августа 2020 года.

Сферы:    Экономика