Найди свой форум: «Выше крыши»

13:18, 10 июля 2020

Ведущий специалист по работе с молодежью Молодежного центра НАО Татьяна Дядицына поделилась впечатлениями от форума «Выше крыши» – первой общегородской открытой площадки про саморазвитие, технологии эффективного бизнеса и совместное проектирование будущего Санкт-Петербурга.

Тематика форума: «Выше крыши» проходит в формате фестиваля, а не типичного форума со строгим режимом и закрытой территорией. Утром нас увозили из гостиницы, и мы свободно посещали площадки по своему желанию. Хочешь, идешь на лекцию Николая Соболева, хочешь на брифинг или мастер-класс, выступление Незлобина или ведущего Дмитрия Хрусталева.

Польза: «Выше крыши» – это площадка, где завершаются многие молодежные конкурсы города, и главный слоган форума «Питер – это мы». Там шел заключительный этап конкурса лидеров, различных грантовых конкурсов. Все они направлены на развитие Питера. Каждый участник может что-то сделать для Северной столицы или сам научиться чему-то новому, например, рисовать граффити или кататься на скейте.

Программа фестиваля насыщенная: шикарное и фееричное открытие, каждый вечер большие концерты с участием звезд. Там на улице лежат пуфики, с которых классно смотреть выступления. Довольно яркие участники, хэдлайнеры интересные.

Условия проживания: Мы жили в гостинице по два человека в номере. Кормили нас по талончикам: выдавали каждому на обед, полдник и ужин, завтракали в гостинице. Каждому выдали термокружки, потому что мы за экологию.

Форум шел три дня, за это время мы успели погулять по Питеру и увидеть новые интересные места. Хочу отметить, что расходы для участников минимальные, поскольку проезд оплачивает Молодежный центр либо администрация Нарьян-Мара, а проживание, питание и трансфер обеспечивают организаторы.

Теги:
Сферы:    Образование