В микрорайоне Захребетный на клумбах появились цветы

11:50, 10 июля 2020

Жители микрорайона Захребетный в очередной раз встретились на субботнике на досуговой зоне в районе улицы Мурманская, 15. Жители частного сектора занимались озеленением.

Как сообщил председатель ТОС «Захребетный» Алексей Зотеевич, в первый день 8 июля тосовцы подготовили грунт для высадки саженцев. Для этого заказали спецтехнику, которая привезла шесть кубов грунта. Во второй день 9 июля общественники высадили более 80 кустов цветочной рассады, всего получилось шесть клумб.

Помимо озеленительных работ на досуговой площадке, где традиционно тосовцы проводят мероприятия, установили деревянную скамью. 13 и 14 июля соседи микрорайона установят дополнительную скамью и стол, изготовленные своими силами.

18 июля в микрорайоне активисты торжественно откроют новую спортивную площадку. Она построена на средства окружного гранта, полученного за победу в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Департамент внутренней политики НАО одобрил проект по обустройству спортивной площадки и выделил ТОС на его реализацию 712 тыс. рублей.

Сферы:    ТОС