Найди свой форум

14:27, 6 июля 2020

Департамент образования культуры и спорта Ненецкого АО представил перечень форумов для молодежи в 2020 году. В списке значатся 17 мероприятий, которые пройдут в разных регионах страны с июля по сентябрь. Направления образовательных площадок традиционно отличаются большим разнообразием – культура и искусство, образование, медиа, молодежная политика, патриотическое воспитание, инновации, лидерство, туризм и пр.

Исходя из сложившейся эпидемиологической обстановки, некоторые форумы пройдут в режиме онлайн либо будут перенесены на более поздние сроки.

Ежегодно администрация Нарьян-Мара направляет на форумы активную молодежь города. В рамках реализации муниципальной программы «Молодежь» за последние 3 года в форумных кампаниях федерального уровня прияли участие 27 человек. В 2020 году планируется направить 20 горожан в возрасте от 18 до 30 лет, зарегистрированных на территории города. Они смогут посетить форумы, которые пройдут вблизи Москвы, Санкт-Петербурга и Симферополя.
С самого начала проведения образовательных форумов стало понятно, что они становятся альтернативой площадкой для общения и обмена опытом, где есть возможность познакомиться с новыми людьми, расширить круг общения оффлайн, выйти из зоны комфорта, – отметила начальник отдела организационной работы и общественных связей мэрии Алина Максимова. – Этой публикацией мы начинаем рубрику под условным названием «Найди свой форум». Ежедневно в течение недели мы будем публиковать интервью, с теми, кто ранее принимал участие в форумах. Надеемся, на отклик активной молодежи, которая желает провести лето с пользой.
Информация по форумам представлена в прикрепленном файле. Также по вопросам регистрации, организационным вопросам можно обратиться в Региональный центр молодежной политики и патриотического воспитания по телефону 4-51-51. Ответственное лицо: Дядицына Татьяна.

Сферы:    Образование