В Нарьян-Маре появился переулок Заречный

13:40, 25 июня 2020

В поселке Мирный появился переулок Заречный. Такое решение единогласно одобрили депутаты городского совета на очередной сессии. Вновь образованный переулок ответвляется от переулка Черничный и идет параллельно Лесозаводской курье.

Имя новому переулку выбрали жители микрорайона. ТОС «Мирный» провел в своей группе в социальной сети в «ВКонтакте» опрос, по результатам которого наибольшее количество голосов набрало наименование «Еловый». После этого в ТОС обратились активисты клуба «Миряночка» и предоставили 41 подпись за название «Заречный». В итоге на заседании совета ТОС было решено направить в мэрию ходатайство о наименовании нового переулка «Заречный».

Городская Комиссия по топонимике, увековечиванию памяти выдающихся событий, личностей и городской символике рассмотрела ходатайство ТОС «Мирный». Учитывая, что в указанном районе идёт активная застройка индивидуальными жилыми домами, и есть необходимость присвоения почтовых адресов, члены комиссии единогласно поддержали инициативу жителей микрорайона.

Теги:    ТОС "Мирный"
Сферы:    ТОС