За жизнью ТОС «Захребетный» можно наблюдать онлайн

15:32, 3 июня 2020

В ТОС «Захребетный» специалисты Ненецкой компании электросвязи в рамках проекта «Окно в НАО» установили веб-камеру. Изображение с камеры транслируется на сайте cam.ncec.ru и позволяет в режиме реального времени наблюдать за жизнью в микрорайоне.

Как рассказал председатель общественной организации Алексей Осташов, идея установки камеры принадлежит членам ТОС:
В прошлом году у нас обустроили спортивную площадку. Чтобы не допустить ее поломки недобросовестными людьми, решили установить напротив площадки камеру. Надеемся, она поможет обеспечить правопорядок в частном секторе.
Также новое оборудование позволит поддерживать чистоту на территории поселка. С приходом весны тосовцы традиционно вышли на субботники и прибрали общественные зоны. А 31 мая прошел детский субботник по инициативе маленьких жителей Захребетного. Дети и подростки собрали мусор у пруда, где в скором времени будет снова установлен фонтан «Китенок».
Еще три года назад на месте пруда была свалка, которую мы все вместе убирали, высадили на берегу деревья, а сегодня на водоем уже прилетают утки, – делится достижениями ТОС Алексей Зотеевич.
Также во время субботников мастера микрорайона изготовили и установили два турника. В выходные дни жильцы покрасят турники и игровые элементы на детской площадке.

Уже сегодня тосовцы начали готовиться к Новому году: от столба линии электропередачи провели кабель до места установки елки, чтобы на период зимних праздников на ней зажигались огни.

Сферы:    ТОС