«Чистый город» устраняет последствия штормового ветра

17:02, 1 июня 2020

В минувшую пятницу в Нарьян-Маре разыгрался шторм. Порывы ветра повредили дорожные знаки, фонарные столбы и ограждения. Последствия капризов погоды устраняли рабочие МБУ «Чистый город» в субботу и воскресенье.

За выходные дни восстановлены дорожные знаки и стойки на перекрестке улиц Первомайская и Полярная, Сущинского и Авиаторов, в районе Пырерки, 9 и бани № 3. У памятников закреплены стойки для венков и цветов.

Во время шторма из открытых мусорных контейнеров вынесло много мусора. Рабочие сегодня продолжают вручную собирать отходы. На дорогах работает уборочная техника и сметает песок с проезжей части и тротуаров. КАМаЗы ездят по городу и собирают мешки с мусором от организаций после проведенных субботников.

Сегодня коммунальщики продолжают благоустраивать город. Одна бригада ремонтирует детскую площадку в районе Меньшикова, 16 и 18. Сварщики задействованы в восстановлении ограждений у Московского индустриального банка. Также они сегодня сваривают карабины на новой спортивно-игровой площадке по улице Смидовича.

Кроме того, «Чистый город» по поручению главы Нарьян-Мара укрепляет береговую линию по улице Полярная, где паводковые воды размыли песчаную насыпь. К дамбе подвезли песок, и с помощью МКСМ и двух рабочих сооружается защитная стена.
Эта мера – экстренная, чтобы во время подъема воды не допустить серьезного размыва. После снижения уровня воды территорию необходимо обследовать и принять решение о дальнейшем восстановлении, – отметил на еженедельной планерке Олег Белак.

Сферы:    Паводок

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"